Ответственный за организацию питания в школе  Кадрякова Татьяна Анатольевна.
    Стоимость питания в соответствии с "Постановлением 480-П от 27.12.2023 "Об установлении стоимости бесплатного горячего питания обучающихся, получающих начальное, основное и среднее общее образование в муниципальных образовательных учреждениях Кадошкинского муниципального района Республики Мордовия"  на второе полугодие 2023 - 2024 учебного  года составляет: завтрак 1-4 классы 67,00 рублей; 5-11 классы 68,44 рублей; обед 1-4 классы (ГПД) 78,00 рублей; 5-11 классы 84,90  рублей.

Основы здоровья закладываются в школьные годы.

Правильное питание ребёнка в этот период - залог его хорошего физического и психического здоровья на всю жизнь.

Школьная столовая находится в специально оборудованном помещении, рассчитанном на 144 места. В рамках Программы «Электронное питание» в школе с 2017 года внедрена и успешно действует автоматизированная система оплаты, учёта и организации питания учащихся. Каждому школьнику присвоен персональный номер, к которому привязана информация о состоянии персонального лицевого счета. Через персональный номер можно проверять баланс лицевого счета на терминале и в интернете в режиме «он-лайн». При помощи своего лицевого счета каждый учащийся может самостоятельно оплачивать свои завтраки и обеды в школьной столовой без использования наличных средств, при этом средства со счета списываются автоматически, что позволяет привить школьникам практические навыки обращения с деньгами в безналичной форме.

Неделя здорового питания в МБОУ «Латышовская СОШ».
    14 декабря 2023, 16:04

Мастер-класс от школьного повара
    Неделя здорового питания.
    14 декабря 2023, 15:58

В рамках родительского контроля комиссия родителей проверила соответствие приготовленных блюд в школьной столовой по утвержденному меню, а так же качество приготовленного обеда
    Вкусный день.
    17 июня 2023, 22:08

Сегодня 17 июня. Суббота! В нашем лагере «Солнечные лучики»  на базе МБОУ «Латышовская СОШ» как всегда весело и интересно. А на повестке дня «Вкусный день».
    Интерактивный урок по теме "Секреты правильного питания».
    07 апреля 2023, 08:11

В рамках Недели школьного питания Абуткиной Аэлиной, учащейся 8 класса, был проведён интерактивный урок по теме "Секреты правильного питания»
    Мастер-класс по выпечке блинов.
    06 апреля 2023, 15:06

В рамках недели здорового питания в МБОУ "Латышовская СОШ» поваром Симаевой Н.У. был проведён мастер-класс по выпечке блинов.
    Родительский контроль школьного питания.
    06 апреля 2023, 11:44

В рамках Недели школьного питания был организован родительский контроль в школьной столовой.
    Неделя школьного питания.
    05 апреля 2023, 11:04

С 3 по 8 апреля 2023 года проводится «Неделя школьного питания». В нашей школе прошло открытие недели школьного питания. Здоровое питание - это, в первую очередь, употребление разнообразных продуктов, ведь один продукт, пусть даже самый любимый, не может наполнить организм всеми необходимыми витаминами и микроэлементами.

• Родительский контроль
    • Школьное питание
    • Ежедневное меню

Диетическое питание в нашей школе отсутствует