Байчурина Римма Равилевна

Учитель биологии, экологии

высшее профессиональное

Биоэколог

Почетная грамота Министерства образования Республики Мордовия (2011)

• Экология

Биоэкология

участник конкурса Учитель года

Профессиональная переподготовка

• 2022 г. - по программе "Организация работы классного руководителя в образовательной организации " в ООО “Центр инновационного образования и воспитания”.

• Программа "Методика подготовки обучающихся к ОГЭ / ЕГЭ по биологии и химии", в объеме 24 ч., Государственное бюджетное учреждение дополнительного образования "Мордовский республиканский институт образования", 2016 г.
    • Программа "Модернизация биологического и химического образования в условиях реализации ФГОС ОО", в объеме 108 ч., Государственное бюджетное учреждение дополнительного образования "Мордовский республиканский институт образования", 2018 г.
    • Программа "Профилактика безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних в соответствии с федеральным законодательством", в объеме 73 ч., ООО «Центр инновационного образования и воспитания», 2022 г.
    • Программа "Навыки оказания первой помощи в образовательных организациях» ООО «центр инновационного образования и воспитания", в объеме 36 ч., ООО «Центр инновационного образования и воспитания», 2022 г.
    • Программа "Профилактика гриппа и острых респираторных и вирусных инфекций, в том числе новой короновирусной инфекции", в объеме 36 ч., ООО «Центр инновационного образования и воспитания», 2022 г.